ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ

Обращаем внимание, что согласно ранее действующей редакции ТК РФ работодателями предоставлялись извещения о групповых несчастных случаях (два человека и более), тяжелых несчастных случаях или несчастных случаях со смертельным исходом (далее – извещение) в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области охраны труда (в Ставропольском крае таким органом является министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края) и (или) в орган местного самоуправления.

В соответствии с новой редакцией ТК РФ статьей 228.1 «Порядок извещения о несчастных случаях» определено, что работодатель (его представитель) в течение суток обязан направить извещение по установленной форме как в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края (факс: (8652) 94-39-46, адрес электронной почты: ohrana@stavzan.ru) , так и в орган местного самоуправления: управление труда и социальной защиты населения администрации Арзгирского муниципального округа Ставропольского края (факс: (865 60) 3-20-08, адрес электронной почты : utsznaamr@mail.ru).