ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

Право на ежегодную денежную компенсацию имеет один из родителей многодетной семьи, имеющий регистрацию по месту жительства либо пребывания на территории Ставропольского края.

Для получения компенсации необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения администрации Арзгирского муниципального округа либо МФЦ и оформить

заявление. Кроме этого  предоставить следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и его регистрацию по месту жительства (пребывания) на территории Ставропольского края;

- свидетельство о рождении на каждого из детей или иной документ, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка (детей) (если заявление подается впервые);

- справка общеобразовательного учреждения об обучении ребенка (детей);

- сведения о лицевом счете карта МИР или сберкнижки.

Представлять заявление и документы, необходимые для назначения ежегодной денежной компенсации следует ежегодно в период с 1 января по 31 мая.

Размер выплаты в 2022 году 5200,00 рублей на каждого ребенка.

Телефон для записи 8 (86560) 3-20-08.

Телефон для консультации 8(86560) 3-12-81.

Ежегодная денежная компенсация многодетным семьям на каждого из детей не старше 18 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей

Прием документов осуществляется с 01 января по 31 мая ежегодно

Категория получателей:

Заявителями являются один из родителей, опекунов (попечителей), приемных родителей, имеющий регистрацию по месту жительства на территории Ставропольского края либо регистрацию по месту пребывания на территории Ставропольского края (при отсутствии регистрации по месту жительства на территории другого субъекта Российской Федерации).

Размер выплаты в 2022 году 5200 руб.

Документы:

1. Паспорта (вид на жительство) родителей и детей старше 14 лет

2. Свидетельства о рождении детей до 18 лет

3.Свидетельства о регистрации по месту жительства и (или) пребывания в  Ставропольском крае на родителей и детей

4. Номер счета в кредитной организации на имя заявителя

5. Свидетельство о заключении брака, расторжении брака, перемене фамилии, имени, отчества (для тех, кто менял фамилию, имя, отчество)

6. Справка из школы на каждого ученика об обучении

За более подробной консультацией по телефону или по предварительной записи обращайтесь в управление труда и социальной защиты населения администрации Арзгирского муниципального округа.  Телефон для записи 8 (86560) 3-20-08.

Телефон для консультации 8(86560) 3-12-81.