О ПРОВЕДЕНИИ ЕДИНОГО ДНЯ ОХРАНЫ ТРУДА

В связи с вступлением в силу с 1 марта 2022 года новых требований трудового законодательства в области охраны труда 04 февраля 2022 года запланировано проведение единого Дня охраны труда в режиме видео-конференц-связи.
О ПРОВЕДЕНИИ ЕДИНОГО ДНЯ ОХРАНЫ ТРУДА.

Данное мероприятие будет проводится совместно с ООО «СМАРТА», имеющим практический опыт в области охраны труда, а также принимающим участие в мероприятиях Минтруда России и в разработке нормативно-правовых актов по охране труда.

Управлением труда и социальной защиты Арзгирского муниципального округа будет организована видео-конференц-связь для организаций, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства. А работодателям крупных организаций необходимо подключиться к данному мероприятию самостоятельно.

Основной целью мероприятия является информирование заинтересованных органов и организаций края о новых  требованиях трудового законодательства в области охраны труда.

В рамках программы единого Дня охраны труда планируется рассмотрение вопросов о новых подходах к управлению охраной труда в организации, обучению работников, обеспечению работников средствами индивидуальной защиты, а также об автоматизации и цифровизации процессов охраны труда (электронный документооборот по охране труда с использованием простой электронной подписи).

Об участии в проведении единого Дня охраны труда в режиме видео-конференц-связи  просим проинформировать управление труда и социальной защиты Арзгирского муниципального округа по телефону 3-12-81 в срок до 25.01.2022 года.