100 лет Свистуле Павлу Ивановичу

100 лет Свистуле Павлу Ивановичу.
В архивном отделе администрации Арзгирского муниципального округа Ставропольского края в 2004 году открыт личный фонд Свистулы П.И. На хранении имеются уникальные по исторической ценности подлинники личных вещей, фотографий, документов участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, участника Сталинградской битвы, Героя Социалистического труда, Почётного гражданина Арзгирского района. За выдающиеся успехи в развитии сельскохозяйственного производства награждён золотой медалью "Серп и молот", двумя орденами Ленина, орденом Отечественной войны 2-ой степени, медалями "За доблестный труд", "Ветеран труда", двумя золотыми медалями ВДНХ и др. Неоднократно избирался депутатом Арзгирского районного Совета депутатов Ставропольского края, Ставропольского краевого Совета депутатов 11-го созыва, депутатом Верховного Совета РСФСР 8-го созыва.
Архивный отдел поздравляет Павла Ивановича с юбилеем, желает крепкого-крепкого здоровья. Живите и радуйтесь жизни. Мы гордимся Вами!
Фонд 117. Опись 1. ДД. 1-18.