«Без права на забвение»

В малом зале РДК состоялась патриотическая программа «Без права на забвение», посвященная 35-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана. Здесь собрались участники боевых действий Афганистана, ветераны пограничных войск, ветераны труда, члены военно-патриотического клуба «Патриот», школьники и жители села. Приглашены земляки участники СВО. Вспомнили о соотечественниках, с честью выполнявших служебный долг за пределами страны; минутой молчания почтили память всех павших солдат и офицеров; в торжественной обстановке вручили ветеранам и вдовам участников афганской войны памятные подарки. Завершилось мероприятие возложением цветов к «Памятнику арзгирчанам – солдатам России, защитникам Отечества, участникам боевых действий в локальных конфликтах». Наша обязанность сохранить память об участниках боевых действий в Афганистане и передать ее нашим детям. Всероссийский проект партии Президента России «Парта Героя» – это уникальная инициатива, которая помогает школьникам развивать чувство патриотизма и уважения к истории своей страны. Так, в рамках Всероссийского образовательного проекта «Парта героя» в СОШ №8 с.Садового и СОШ №3 с. Арзгир открыты «Парты героя» в честь воинов-интернационалистов - Валерия Николаевича Воробьёва и Анатолия Ильича Закалюки.
«Без права на забвение».