В Арзгирском округе на постоянной основе работает 8 волонтерских групп

С самого начала специальной военной операции арзгирчане объединились, чтобы оказывать поддержку нашим воинам. Парни имеют штатное обеспечение военнослужащих, но мы считаем своим долгом помогать находящимся в зоне СВО не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность. Волонтеры изготавливают и отправляют на фронт окопные свечи, маскировочные сети, вяжут вещи, шьют жилетки, балаклавы, дождевики, простыни, марлевые повязки и многое другое. В Арзгирском округе на постоянной основе работает 8 волонтерских групп. Они как никто знают, что каждый раз, получая поддержку, бойцы ощущают, прежде всего, понимание того, что за них переживают, в них верят и главное ждут дома. Как говорят сами добровольцы - "У многих из тех, кто стал членом команды, сейчас на фронте мужья, братья, внуки. Это самое малое, что мы можем сделать для них здесь. В каждую изготовленную вещь мы вкладываем и частицу души, которая будет оберегать наших бойцов и, конечно, уверены в скорейшей победе". При администрации округа создан оперативный штаб, в котором добровольные помощники работают с личными заявками бойцов, передавая им все нужное и необходимое на фронте, взаимодействуют с руководителями предприятий и организаций, которые оказывают огромную помощь и техникой и оборудованием и снаряжением, а также принимают посылки от семей военнослужащих, которые затем отправятся к нашим ребятам. Не остаются в стороне школьники и вместе с родными пишут бойцам письма с самыми теплыми словами поддержки и пожеланиями, маленькие детишки рисуют для военнослужащих очень трогательные и добрые рисунки, ветераны пекут блины, пирожки, передают теплые носки и соленья. Работа волонтеров не ограничивается только сбором посылок. К ним приходят родственники мобилизованных, если им нужна помощь в тех или иных бытовых вопросах, консультация о порядке получения положенных льгот. Огромное спасибо всем неравнодушным жителям округа за помощь и вклад в нашу общую ПОБЕДУ! Мы своих не бросаем!!!
В Арзгирском округе на постоянной основе работает 8 волонтерских групп.