В рамках муниципальной программы Арзгирского муниципального округа Ставропольского края «Обеспечение общественной безопасности и защита населения и территории Арзгирского муниципального округа Ставропольского края от чрезвычайных ситуаций на 2023-2026 годы, в Арзгирском муниципальном округе Ставропольского края», в период с 15 по 19 декабря был проведен окружной конкурс на звание «Лучшая народная дружина в Арзгирском муниципальном округе». В конкурсе в соответствии с поданными заявками приняли участие 7 добровольных народных дружин: добровольная народная дружина «Садовская», народная дружина «Арзгирская», народная дружина «Чограйская», народная дружина «Новоромановская», народная дружина «Петропавловская», народная дружина «Родниковская», народная дружина «Каменнобалковская». С учётом оценочных критериев конкурса, конкурсной комиссией рассмотрены предоставленные участниками конкурса материалы о деятельности добровольных народных дружин, подведены итоги, определены победители. По итогам победителями конкурса определены: Занятое место Народная дружина I Добровольная народная дружина «Родниковская» II Добровольная народная дружина «Каменнобалковская» III Добровольная народная дружина «Арзгирская» Победителям конкурса вручены денежные призы и грамоты администрации Арзгирского муниципального округа. По инициативе победителей конкурса на заседание окружного штаба народных дружин был вынесен вопрос «О передаче денежных призов в фонд поддержки участников СВО Арзгирского муниципального округа», в качестве гуманитарной помощи.
Лучшая народная дружина в Арзгирском муниципальном округе Ставропольского края в 2023 году.

По итогам победителями конкурса определены:

Занятое

Народная дружина

Добровольная народная дружина «Родниковская»

Добровольная народная дружина «Каменнобалковская»

Добровольная народная дружина «Арзгирская»