прямой линии Президента России Владимира Владимировича Путина

прямой линии Президента России Владимира Владимировича Путина.

Сегодня мы всей страной внимательно смотрели трансляцию прямой линии Президента России Владимира Владимировича Путина. В ходе диалога с жителями страны Владимир Владимирович много внимания уделил теме специальной военной операции.

Вопросы главе государства задавались, в том числе, и с зоны ведения боевых действий. Наших воинов интересует, какими мерами поддержки они могут воспользоваться в мирной жизни? Для того, чтобы оказывать всестороннюю помощь не только ребятам, но и членам их семей по поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина по всей стране были открыты филиалы Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества". 30 мая 2023 года главой региона Владимиром Владимировым был открыт ставропольский филиал Фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества", а с 01 июня приступили к своим обязанностям социальные координаторы в муниципальных округах. В нашем округе социальный координатор Фонда - Наталья Александровна Гречко. К Наталье Александровне можно обратиться по различным вопросам. По словам Владимира Владимировича Путина Фонд «Защитники Отечества работает хорошо, но их права в сфере финансового контроля должны быть увеличены. «Я за то, чтобы были увеличены их права в сфере контроля за выделяемыми средствами, в том числе на реабилитацию бойцов», - сказал глава государства. Поддерживаю это решение Президента! Практика показывает, что участники спец. операции и их семьи получают реальную и разноплановую помощь благодаря работе Фонда. За период работы арзгирского филиала к координатору обратились уже более 40 человек с различными вопросами. В основном парни просят помощи в получении удостоверений ветерана боевых действий и льгот для их детей в образовательных учреждениях.

Также социальным координатором была оказана помощь: в формировании пакета документов на МСЭ; в назначении мер социальной поддержки; в оказании медицинской помощи; в оказании бесплатной юридической и психологической помощи родственникам участников СВО.

Земляки, если вам необходима помощь или возникли вопросы, обращайтесь по адресу:

с. Арзгир, ул. П. Базалеева, 2 (здание сельского совета 2-ой этаж)

в рабочие дни с 8-00 до 16-00 часов.

☎️ 8 962 029 48 11 8 865 60 3-27-16