Новости и репортажи

В этот раз отработали, в том числе, и адресные заявки от парней. Мы с ними на постоянной связи, знаем, что им необходимо. Земляки, благодаря вашему неравнодушию работа по сбору и отправке гуманитарки не прекращается!

8 февраля 2024 г. в Ставропольском крае ожидается очень 💨 сильный ветер 30-32 м/с. 🙏 Будьте предельно осторожны!

Наталья Шило, заместитель директора по воспитательной работе школы №3 с.Арзгир, награждена дипломом финалиста в номинации "Навигатор успехов и результатов" и памятными подарками. 5-6 февраля 2024 года в Ставрополе проходил очный этап Краевого конкурса специалистов в области воспитания «По ЗОВу сердца» имени Марка Павловича Васякина! Всего на конкурс поступила 201 заявка, по итогам отборочного этапа в финал вышли 40 педагогов, вожатых, классных руководителей начальных классов, наставников и советников директоров по воспитанию, в числе которых и Наталья. Участники прошли большой путь к финалу. Пять месяцев длился Краевой конкурс, который состоял из нескольких конкурсных заданий. Поздравляем Наталью с достойным выступлением на конкурсе! Напоминаем, что Ставропольский край вошёл в десятку пилотных регионов, реализующих Всероссийский проект «Навигаторы детства» с 2021 года. Губернатор Владимир Владимиров отмечает значимость и важность патриотического воспитания подрастающего поколения: «Если Родины нет в сердце подрастающего поколения — её может не остаться и на карте».

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе «Семья года-2024», посвященном Году семьи в нашей стране в соответствии с Указом Президента РФ. Приём заявок осуществляется ⏳ до 25 февраля 2024 г. по следующим номинациям: ✔ «Семейная династия», ✔ «Творческая семья», ✔ «Молодая семья», ✔ «Многодетная семья», ✔ «Семья – хранитель традиций», ✔ «Семейные увлечения», ✔ «Сельская семья». Заявки и конкурсные материалы принимаются в организационный комитет (отдел социального развития администрации Арзгирского муниципального округа, П.Базалеева,2, 2 этаж). С положением конкурса можно ознакомиться в группе Вконтакте (https://vk.com/molodezharz).

Сегодня состоялась встреча представителей агитационной группы по организации отбора граждан на военную службу по контракту на территории муниципального образования Арзгирского муниципального округа Ставропольского края с жителями с.Серафимовского с целью разъяснения условий и гарантий прохождения военной службы по контракту. В ходе беседы состоялся разговор об условиях и преимуществах прохождения военной службы по контракту, а также была доведена контактная информация лиц, ответственных за организацию отбора граждан на военную службу по контракту на территории муниципального округа.

Представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края Андрей Николаевич Соколов провел выездной прием граждан. С вопросом получения льгот и выплат опекунам (попечителям) в 2024 году обратилась жительница с.Арзгир. Андрей Викторович дал соответствующие разъяснения и рекомендации.

Вопрос организации пассажирских перевозок в округе является актуальным, и жители давно ждут его положительного решения. Благодаря поручению Президента Российской Федерации для сельской местности были выделены транспортные средства. Сегодня глава Арзгирского муниципального округа А.И. Палагута из рук губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова получил ключи от пяти автобусов. Начинаем работу по организации перевозки пассажиров.

Памяти участника Великой Отечественной войны, «Битвы за Кавказ», председателя Арзгирского сельского совета, основателя историко-краеведческого музея села Арзгир Василия Дмитриевича Пономаренко в районном доме культуры прошло мероприятие «Люби людей и дело, которому ты служишь!». Сегодня Василию Дмитриевичу исполнилось бы 100 лет. На митинге была открыта обновленная настенная информационная вывеска на историко-краеведческом музее имени В.Д Пономаренко, создание которой инициировали дети Василия Дмитриевича в преддверии его 100-летнего юбилея. Виктор Васильевич Пономаренко рассказал о своем отце. Своими воспоминаниями поделились потомки юбиляра и люди, знавшие его лично. В завершении мероприятия присутствующие посмотрели видеоролик о музее, который уже почти полвека хранит историю села и Арзгирского района, а с 2005 года носит имя своего создателя.

В результате розыгрыша команда СПК колхоза-племзавода им. Ленина с. Арзгир, в очередной раз доказала своё мастерство и заняла первое место, получив переходящий кубок! Второе место у команды с. Родниковское.

Глава Арзгирского муниципального округа А.И. Палагута провел совещание с представителями правоохранительных органов по вопросу обеспечения безопасности в период проведения Выборов Президента РФ и Губернатора Ставропольского края. Выработали меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости избирателей, голосующих в дни голосования на избирательных участках и членов участковых избирательных комиссий, работающих на участках, а также обеспечение непрерывности процесса проведения выборов.