Новости и репортажи

Волонтеры Арзгирского муниципального округа на центральных улицах села Арзгир провели акцию «Молодежь против мошенников!», направленную на профилактику мошенничества. Особое внимание они уделили пожилым людям, которые являются наиболее уязвимыми для злоумышленников. Волонтеры напомнили гражданам о наиболее распространенных преступных схемах и уловках, которыми пользуются мошенники. Предупредили о том, что только мошенник, представляясь сотрудником банка или правоохранительных органов, потребует назвать конфиденциальную информацию или провести денежные манипуляции с банковской картой. Злоумышленники также пользуются схемой «Родственник попал в беду», при которой потенциальной жертве в телефонном разговоре сообщают о том, что ее близкому человеку угрожает опасность. Для решения этой проблемы нужно передать определенную сумму денежных средств. Участникам акции раздали информационные памятки с описанием алгоритма действий, который поможет не поддаться на уловки злоумышленников и сохранить денежные средства. #АрзгирскийМО #МолодежьПротивМошенников #МолодежьСК

Сегодня провел прием граждан представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края Андрей Николаевич Соколов. Жители с. Арзгир обратились по вопросу трудоустройства. По всем вопросам даны разъяснения.

В ходе проведения краевой патриотической акции «Степной десант РСО», в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» бойцы Российских Студенческих Отрядов Ставрополья оказали помощь ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС и семье, относящейся к категории «дети войны». Засучив рукава, ребята быстро и слаженно выполнили довольно большой объем работ: спилили виноград, разобрали и вынесли со двора много бытового мусора, навели порядок, как во дворе, так и на придворовой территории.

Сегодня в «красный день календаря» - День Октябрьской революции три поколения арзгичан возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину. В истории нашей великой страны было много различных событий, и очень важно сохранить память о них и передать подрастающему поколению.

В рамках работы межведомственной рабочей группы по оказанию содействия военному комиссарату по Туркменскому и Арзгирскому мунциипальным округам службой судебных приставов совместно со специалистами администрации были проведены рейдово-агитационные мероприятия с гражданами имеющими задолжности с целью доведения информации о возможностях и преимуществах заключения контрактов на прохождения службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Спортсмены из сборной команды с. Арзгир приняли участие в турнире по волейболу, посвящённому Дню народного единства. Спортивное состязание проводилось в селе Донском Труновского округа. По итогам соревнования у нас 4 место. Поздравляем арзгичан с достойным выступлением!

В День народного единства в с. Родниковском состоялсярозыгрыш кубка по волейболу. В результате динамичной игры определились призёры: 1 место – команда п. Чограйский; 2 место - команда с. Родниковское; 3 место – команда «Рубин» с. Арзгир. По традиции выбрали лучших игроков розыгрыша: Долматов Александр (команда п. Чограйский); Середа Денис (команда п. Чограйский); Мирзаев Максуд (команда с.Родниковское); Мусаева Чинара (команда «Рубин» с.Арзгир).

И не случайно, это событие происходит в День народного единства. Ведь, здесь 89 регионов нашей великой страны покажут свои достижения. В составе делегации Ставропольского края глава Арзгирского муниципального округа А.И. Палагута принимает участие в этом грандиозном событии.

Первая информация о нем сохранилась в газете «Звезда» за 1939 год. Свою историю ДК отчитывает с переезда в новое здание в 1968 году. Сейчас учреждение оборудовано всем необходимым. За последние годы было значительно улучшено материально-техническое оснащение учреждения и приобретено новейшее оборудование. Участие в государственной программе Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» позволило капитально отремонтировать здание дома культуры. У каждого жителя с. Каменная Балка с ДК связаны свои воспоминания.

Сегодня специалисты администрации и структурных подразделений вышли для уборки. Быстро убрали закрепленные территории от мусора и сухих листьев, привели в порядок клумбы и посадили деревья. Спасибо всем, кто славно потрудился на субботнике!!! Предлагаем трудовым коллективам и жителям принять эстафету чистоты и порядка.