Новости и репортажи

Вчера делегация округа приняла участие в краевом Патриотическом форуме, который прошел на базе Северо-Кавказского федерального университета в городе Ставрополе. В рамках Форума прошло награждение победителей краевого конкурса патриотических видеороликов «Победа всегда с нами». победителем в номинации «Короткометражный фильм» (работы «Судьба пионера-героя Зины Портновой» и «Судьба пионера-героя Марата Казея») стала Бирюкова Оксана Геннадьевна, учитель географии МБОУ СОШ №1 села Арзгир.

Сегодня глава Арзгирского муниципального округа А.И. Палагута посетил волонтерскую группу «Рука помощи». В преддверии Дня матери для тружениц был организован концерт. Среди неравнодушных арзирчанок есть и те, чьи сыновья сейчас выполняют свой воинский долг по защите нашей Родины. Наши землячки заботливо и с любовью плетут сети, упаковывают каждую коробку перед отправкой на передовую, вкладывая молитву и свое любящее сердце. Матери стоят за крепкими спинами своих сыновей и обеспечивают тыл, как могут. С особой гордостью Алексей Иванович поздравил этих героических женщин с наступающим праздником - Днем МАТЕРИ!

Сегодня в СОШ №3 с. Арзгир глава Арзгирского муниципального округа А.И. Палагута встретился с воспитанниками военно-патриотического клуба «Патриот» и его руководителем Николаем Романовым. Ребята недавно вернулись из Москвы, где достойно сразились с командами всех регионов нашей страны во Всероссийском проекте «Первая помощь». В непринужденной обстановке ребята поделились еще свежими воспоминаниями о столице, конкурсе, и о том, как совмещают поездки и тренировки с учебой. Алексей Иванович уверен, что у клуба еще много побед впереди. Благодаря целеустремленному руководителю сложилась настоящая команда, пример слаженной командной работы, настойчивости и стремления.

Сегодня на XXXVI Конференции Арзгирского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» пополнились ряды новых членов партии, среди них медицинские работники, предприниматели и наши коллеги. Дорогие друзья, поздравляем вас с правильным выбором, вы стали членами большой команды. Новые люди – это всегда новые идеи и стремления.

Сегодня 75 – летний юбилей отмечает замечательный человек, патриот своей малой родины и наш бывший коллега- Василий Николаевич Дашко.

Благодаря работе районного Фонда, групп помощи и отзывчивости жителей округа сформировали очередной гуманитарный конвой. В том числе отработали и индивидуальные заказы. Наступают холода и ребятам необходимо своевременно получить оборудование для обогрева помещений. С их приобретением помогли предприниматели округа: Виктор Викторович Катенко и Гусен Исагаджиевич Магомедов. С таким тылом бойцы могут уверенно выполнять свой воинский долг по защите Родины, а мы продолжаем работать дальше!

Ребята стали победителями краевого этапа​ Всероссийского проекта "Первая помощь"​ и достойно представили наш край на итоговом мероприятии в Москве. В соревнованиях они встретились с командами всех регионов нашей страны, многие из которых им удалось опередить, в том числе команды г.Москвы и г.Санкт-Петербурга. Ребята, вы молодцы! Спасибо руководителю клуба Николаю Романову за отличную подготовку своих воспитанников.

Родниковские казачата в числе победителей казачьего конкурса «Мы были, есть и будем!» В октябре воспитанники и специалисты Дома культуры с.Родниковского, казачата Родниковского хуторского казачьего общества приняли участие в конкурсе среди казачьих обществ «Мы были, есть и будем!». Состязание проводило Ставропольское окружное казачье общество. В минувшие выходные состоялся гала-концерт, в котором прошло торжественное награждение победителей конкурса. Победителями Гран-При фестиваля стали народный ансамбль песни и танца «Вдохновение» в номинации «Хореография» и Изотова Ульяна в номинации «Вокальное исполнение», Новак Валерия стала дипломантом 2 степени в номинации «Художественное слово». Поздравляем с заслуженными наградами! Пусть этот конкурс станет ещё одним доказательством ваших талантов и способностей.

21 ноября 2023 года под председательством заместителя главы администрации Арзгирского муниципального округа Ковалевой Е.В. прошло итоговое в этом году заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК). На рассмотрении были вынесены вопросы: о повышении эффективности мероприятий по профилактике ВИЧ – инфекций и других гемоконтактных инфекций на территории Арзгирского муниципального округа и о мерах по подготовке к эпидемическому сезону гриппа и ОРВИ 2023- 2024гг. на территории Арзгирского муниципального округа. По итогам заседания были приняты соответствующие решения, которые будут доведены до исполнителей. Дополнительно было отмечено, что все проводимые мероприятия должны широко освещаться в средствах массовой информации и социальных сетях.

Поздравляем вас с профессиональным праздником! Сегодня мы чествуем людей профессии, призванной служить, прежде всего, интересам нашего государства. Налоговая служба обеспечивает выполнение важнейшей государственной задачи – формирование многоуровневой бюджетной системы. Ваша работа требует высокой степени ответственности и настойчивости в реализации налогового законодательства. От качества работы сотрудников налоговых служб зависит не только уровень развития экономики государства, но и качество жизни граждан всей страны. Желаем вам достижения всех намеченных целей, здоровья, благополучия и процветания!