Новости и репортажи

В Москве завершился Всероссийский форум ЮИД, который стал знаковым событием в развитии детского общественного движения для лучших представителей отрядов ЮИД. В их число вошли и представители из нашего округа - Пасько Татьяна Борисовна, представитель регионального отделения ООДЮО «ЮИД», руководитель отряда ЮИД и Бойко Даниил юный инспектор движения МБОУ СОШ 3 с. Арзгир. С 26 по 29 ноября 2023 года лучшие представители отрядов Юных Инспекторов Движения из 89 регионов России, их наставники и ветераны движения, члены детских общественных объединений и экспертного сообщества собрались, чтобы завершить марафон Всероссийских мероприятий юбилейного года ЮИД масштабным Форумом «ЮИД - 50 лет!». Участники обсудить актуальные вопросы обучения безопасному поведению на дороге, познакомились с новыми методами и технологиями, приняли участие в мастер-классах, встречах и тренингах. Пополнилась копилка наград наших ЮИДовцев памятными подарками и дипломами. Так держать, Татьяна Борисовна! С огромным энтузиазмом и истинной увлеченностью вы помогаете своим ученикам освоить дорожную грамоту, стать ответственными участниками дорожного движения и быть лучшими!

24 ноября на базе краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина прошёл очный этап краевого конкурса театров моды. В конкурсе приняли участие 20 общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и среднего профессионального образования, которые представили вниманию жюри 32 творческих номера. В конкурсе участвовали коллективы Центра детского творчества и СОШ№1 с.Арзгир. По итогам конкурса лауреатами 2 степени стали коллективы Центра детского творчества образцовый детский коллектив Театр моды "Свой стиль" с коллекций "Соло трех" и младшая группа Театра моды «Стиляги» СОШ №1 с. Арзгир с коллекцией "ГАВРОШИ". Лауреатом 3 степени стала старшая группа Театра моды «Стиляги» СОШ №1 с. Арзгир с коллекцией "Яркий акцент". Команды награждены специальными подарками от членов жюри. Поздравляем коллективы, желаем новых творческих успехов и побед

Участниками отборочного заочного тура стали 26 учителей биологии, химии, физики, математики, русского языка и литературы, географии и истории, ставшие лауреатами регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в период с 2019 по 2023 годы. В очном туре участвовали 7 призеров, которые набрали наибольшее количество баллов в отборочном туре. Арзгирский округ представляла Нина Юрьевна Бережная - учитель математики школы № 9 села Родниковского. Педагогам нужно было провести нестандартный урок: интересно, креативно и доступно рассказать о сложном, компонуя содержание из разных предметных областей. Поздравляем Нину Юрьевну, которая достойно выступила на краевом конкурсе и стала финалистом!

Наша землячка - Наталья Яцык награждена Медалью «Сердце матери – Сердце России». Наталья замечательная мама четырех очаровательных девочек, прекрасная супруга и хранительница очага. А еще она учитель, советник по воспитанию в МБОУ СОШ № 2, председатель молодежного совета при администрации Арзгирского округа, волонтер. В преддверии Дня матери высокую награду мамочке вручала сенатор Совета Федерации, председатель Всероссийского движения «Матери России» Валентина Александровна Петренко. От всей души поздравляем Наталью с замечательной наградой! Желаем крепкого здоровья, мира и благополучия!

В спортивном зале физкультурно - оздоровительного комплекса разыграли кубок по мини-футболу памяти Ищенко Сергея Владимировича. В результате розыгрыша определились призёры: 1 команда «Нива» г. Ипатово; 2 - команда СПК колхоз-племзавод им. Ленина с. Арзгир; 3 – команда «Газпром» г. Ставрополь; 4 место – команда «ИП Ищенко». По традиции определили лучших игроков команд: Олег Тагинцев – команда «Нива»; Сергей Касьянов – команда СПК колхоз-племзавод им. Ленина; Константин Сумароков – команда «Газпром»; Владимир Ищенко – команда «ИП Ищенко».

Эти замечательные женщины по собственной инициативе занимаются волонтерской деятельностью - активно помогают фронту! Они напрямую общаются с ребятами и из первых уст знают в чем те нуждаются. Все вместе обсудили вопросы оказания помощи воинам. Совсем недавно в зону СВО мы отправили гуманитарный конвой. Готовим следующий ,поэтому сегодняшний разговор очень важен, для понимания того, как его комплектовать

Сегодня на концерте наградили медалью «Материнская слава» III степени Зайкину Инну Сергеевну. Инна Сергеевна заботливая и любящая мать, у неё пятеро детей - три дочери и два сына. Девочки всегда принимали активное участие в школьных мероприятиях, творческой жизни своего класса, посещали кружки. Сейчас старшая дочь Дарья уже работает социальным педагогом в СОШ№1 с. Арзгир, средняя Мария - студентка. Младшая дочь Анна и сыновья Лев и Иван еще школьники. Мальчики в этой семье любознательные, общительные, увлекаются спортом, посещают секцию по футболу. Все дети помогают родителям в домашних делах. Инна Сергеевна является образцом для своих детей, которые любят и уважают её, помогают и заботятся друг о друге. Нравственное здоровье, уважение и забота – главные жизненные ориентиры для семьи Зайкиных Инны Сергеевны и Павла Владимировича. Поздравляем Инну Сергеевну! Пусть наградой за материнскую заботу будет огромная, чистая, бескорыстная любовь детских сердечек, теплые родные объятия и гордость за их достижения!

Сегодня на базе районного Дома культуры состоялась интеллектуальная игра, в которой приняли участие школьники и работающая молодежь округа. Игра прошла в рамках проекта "Молодые кадры для восточных округов Ставропольского края" при поддержке Фонда Президентских грантов и Правительства Ставропольского края. Участники смогли проявить свои знания, расширить свой кругозор и интересно провести время! По итогам игры команды-победители получили дипломы и ценные призы! #арзгирскийокруг #МолодежьСтаврополья #молодежьвостокаставрополья