Новости и репортажи

На прошедших выходных в г. Будённовске был проведен розыгрыш кубка Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края по мини-футболу. В спортивных состязаниях встретились 6 команд ветеранов в возрастной категории 50 плюс: Группа «А» 1. "Уралан" г. Элиста; 2. "СПК колхоз-племзавод им. Ленина" с. Арзгир; 3. "Спартак" г. Железноводск; Группа «В» 1. "Динамо" г. Махачкала; 2. "Эльбрус" г. Тырныауз; 3. "Торпедо" г. Георгиевск.

Как и планировали, в преддверии Нового года к парням в зону проведения специальной военной операции отправились посылки. Желаю волонтерам лёгкой и безопасной дороги. Нашим воинам от всех жителей Арзгирского округа передаю привет и теплые пожелания. Вместе мы сила 💪

❗Друзья, в связи с наступлением долгожданного потепления возможен обрыв линий электропередач, сбои работы водоснабжения и падение деревьев. 🙏Будьте осторожны! Внимательно следите за передвижением своих детей! Не передвигайтесь вблизи линий электропередач и деревьев. Остерегайтесь упавшего провода, ⚡помните это опасно! И еще раз расскажите об этом своим детям. Берегите себя и своих близких! Просим отнестись к данной ситуации с пониманием и терпением.

21 декабря 2023 года  в 14-00 в кабинете главы Арзгирского муниципального округа Ставропольского края Проводит выездной личный прием граждан председатель региональной тарифной комиссии Ставропольского края Шишманиди Константин Аристидович по вопросам, входящим в компетенцию региональной тарифной комиссии Ставропольского края Предварительная запись по телефону 3-13-67

823 школьника из 7- 11 классов округа приняли участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников. Участники соревновались не только в теоретических познаниях, но и выполняли практические задания по основам безопасности жизнедеятельности, технологии, физической культуре, химии, информатике. Предметные жюри муниципального этапа определили 66 победителей и 204 призера. Наибольшее количество призовых мест по биологии (29 чел.); обществознанию (29 чел.); история (26 чел.); география (25 чел.); ОБЖ (23 чел.). Желаем ребятам достойно выступить на региональном этапе всероссийской олимпиады в январе- феврале 2024 г.

Сегодня дал старт муниципальному этапу Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагога «Учитель года - 2024». В конкурсе покажут своё мастерство 7 педагогов округа в двух номинациях - «Лучший учитель» и «Педагогический дебют». Их ждут двухдневные испытания на базе СОШ №2 с.Арзгир, где они продемонстрируют профессиональные навыки в области проведения уроков и внеурочных занятий, а также представят свои медиавизитки.

Сегодня мы всей страной внимательно смотрели трансляцию прямой линии Президента России Владимира Владимировича Путина. В ходе диалога с жителями страны Владимир Владимирович много внимания уделил теме специальной военной операц

Сегодня отправили часть предновогодних посылок нашим бойцам. Машина волонтерской группы «Рука помощи» отправится в одну из направлений зоны проведения СВО. За счет районного фонда мы собрали передачи для 21-го бойца. В этот раз передали генератор, пилу, портативные обогреватели, печи Солярогаз, прицелы, медикаменты и теплые вещи. Вместе с этим ребятам доставят посылки от школьников и неравнодушных жителей, письма от родных и новогодние кулечки. Это не последний конвой для ребят в этом году, уже формируем гуманитарную помощь для остальных бойцов.

Сегодня глава Арзгирского муниципального округа А.И. Палагута с гордостью выполнил особое поручение нашего земляка, который принимает участие в специальной военной операции. За образцовое исполнение воинского долга, примерную воинскую дисциплину, усердие, старание, разумную инициативу и в ознаменование Дня Ракетных Войск и Артиллерии Денис Романко был награжден грамотой. Денис решил передать грамоту домой и попросил меня вручить ее лично его супруге Светлане. Рады, что разделить гордость за земляка решил и коллектив колхоза им. Николенко. Желаем Светлане терпения, стойкости и мирного неба над головой. Денису хочу сказать спасибо за воинскую службу. Мы гордимся!

Сегодня районный фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Безграничные возможности!» объединил танцоров, художников, певцов, чтецов и мастеров прикладного искусства. 42 участника фестиваля показали свое мастерство. В фойе районного Дома культуры была оформлена выставка рисунков, картин из соломки, мягкой игрушки, вышивки, резьбы по дереву, бисероплетения. Участники мероприятия показали все грани самодеятельного художественного творчества, и здесь хотелось бы сказать об огромном мужестве юных артистов, которые, преодолев свой недуг, вышли на сцену. Все участники фестиваля награждены дипломами и подарками. Также в рамках фестиваля прошло награждение победителей традиционного районного конкурса «Поверь в себя». Дипломы I, II и III степени и подарочные сертификаты получили молодые люди с ограниченными возможностями в номинациях «Лучшая презентация/ видеоролик» и «Декоративно - прикладное творчество».