Новости и репортажи

Глава Арзгирского муниципального округа А.И. Палагута встретился с родителями земляка, который в это самое время защищает нашу с вами мирную жизнь. Руслан Нуцалов с первых дней начала спец. операции выполняет воинский долг. За заслуги перед Родиной воин был награжден наградой, и именно ее он попросил меня передать лично в руки маме и папе. Для Алексея Ивановича выполнить просьбу Руслана – это честь.

Напоминаю что на центральной площади с. Арзгир расположилась «Новогодняя ярмарка», которая будет работать до 14.00 ч. Для участия в ярмарке приглашены индивидуальные предприниматели, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, а также производители из соседних округов края. Здесь можно купить мясные и кондитерские изделия, овощи, фрукты, а также новогодние сувениры, подарки и елочные игрушки по низким ценам.

С 26 декабря 2023 года по 10 января 2024 года принять участие в акции может каждый, кто имеет возможность и желание помочь. Всего в районе установлено 9 корзин добра: 📌 ИП Филоненко А.М., ул.Кирова, 50А, 📌 «Продукты» ИП Ромазанова Д.З., ул.Пролетарская, 18, 📌 ИП Холявко Е.П., ул.Оджаева, 51, 📌 «Минимаркет» ИП Яценко И.В., ул.Халтурина, 25А, 📌 ИП Аттаев А.М., ул. Николенко, 72, 📌 ИП Бескид Н.Н., ул. Николенко, 156, «Брусничка» 📌 ИП Мохов Е.А., ул.Кирова, 11, «Корзинка» 📌 ИП Велиханов Б.Н., ул. Кирова, 145, 📌 ИП Бутенко М.А., ул.Свободы 9А. Вся собранная помощь будет направлена в фонд помощи участников СВО и членов их семей. #Арзгирскийокруг #корзинкадобра

В рамках муниципальной программы Арзгирского муниципального округа Ставропольского края «Обеспечение общественной безопасности и защита населения и территории Арзгирского муниципального округа Ставропольского края от чрезвычайных ситуаций на 2023-2026 годы, в Арзгирском муниципальном округе Ставропольского края», в период с 15 по 19 декабря был проведен окружной конкурс на звание «Лучшая народная дружина в Арзгирском муниципальном округе». В конкурсе в соответствии с поданными заявками приняли участие 7 добровольных народных дружин: добровольная народная дружина «Садовская», народная дружина «Арзгирская», народная дружина «Чограйская», народная дружина «Новоромановская», народная дружина «Петропавловская», народная дружина «Родниковская», народная дружина «Каменнобалковская». С учётом оценочных критериев конкурса, конкурсной комиссией рассмотрены предоставленные участниками конкурса материалы о деятельности добровольных народных дружин, подведены итоги, определены победители. По итогам победителями конкурса определены: Занятое место Народная дружина I Добровольная народная дружина «Родниковская» II Добровольная народная дружина «Каменнобалковская» III Добровольная народная дружина «Арзгирская» Победителям конкурса вручены денежные призы и грамоты администрации Арзгирского муниципального округа. По инициативе победителей конкурса на заседание окружного штаба народных дружин был вынесен вопрос «О передаче денежных призов в фонд поддержки участников СВО Арзгирского муниципального округа», в качестве гуманитарной помощи.

Поздравляем с праздником всех тех, для кого спасение — это не просто слово, а ежедневная работа. С Днём спасателя Вас! Низкий поклон Вам, ребята, за то, что в любое время дня и ночи, в любое время года, в мороз и в жару, в ветер и дождь, в будни и праздники Вы готовы прийти на помощь и своими профессиональными действиями отвести беду. Хочется пожелать Вам, чтобы здоровье было крепким, отдых был полноценным, тяжелый и важный труд оценивался по достоинству! Не переставайте мечтать, сохраняйте в Ваших сердцах отвагу и желание помогать!

Сегодня в День спасателя с глава Арзгирского муниципального округа А.И. Палагута радостью поздравил коллектив нашей замечательной Службы спасения 112. Именно эти люди помогают нам в трудные моменты и оказываются рядом в нужное время и в нужном месте! Спасибо вам за вашу службу, надежность и терпение. Желаем побольше спокойных дежурств, здоровья и семейного благополучия!

К главе Арзгирского муниципального округа А.И. Палагуте обратились волонтеры из группы «Все для жизни» с просьбой оказания помощи в организации отправки гуманитарного конвоя в зону проведения СВО. В преддверии Нового года наши земляки собрали внушительное количество гуманитарного груза для передачи военнослужащим. На выходных конвой отправился к нашим защитникам и посылки уже доставлены адресатам. Гордимся тем, что в очередной раз арзгирчане показывают силу духа, единение и свою преданность Родине! Вместе мы сила!

В преддверии Нового 2024 года по уже сложившейся традиции ученики 1-4 классов школ нашего округа получат новогодние подарки от Губернатора Ставропольского края В.В.Владимирова. Сладости получат 1047 учеников в рамках школьных новогодних мероприятий, которые стартовали уже сегодня. Каждый подарок - это 1,5 килограмма конфет лучших отечественных производителей. Перечень содержимого согласован с региональным управлением Роспотребнадзора. Уверены, что Новый год принесет ребятам много поводов для радости и счастья!

В Арзгирском округе в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом» под эгидой #МЫВМЕСТЕ для детей из семей участников СВО, детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации состоялось новогоднее представление «Как Баба – Яга на Новый год собиралась». Ребята попали в настоящую сказку! Яркие и сказочные персонажи на протяжении всего праздника дарили детям и взрослым массу положительных эмоций. Дети окунулись в атмосферу чудес и продемонстрировали свои актерские способности: читали стихи, танцевали Дед Мороз со Снегурочкой, Баба –Яга, Кикимора, Леший поздравили всех с наступающим Новым годом! Благодаря спонсорской поддержке АО «Нива», ИП Стаценко С.В., АО «Краснооктябрьское», партии «Единая Россия» в конце праздничного представления ребят ожидал ещё один приятный сюрприз - каждому вручили сладкий новогодний подарок