Новости и репортажи

Это время для размышлений, светлых помыслов и добрых дел. Пусть ваше сердце будет чистым, душа наполнена радостью и теплом, близкие здоровы, а душевное состояние умиротворенным. Желаем, чтобы радость и улыбки всегда сопровождали Вас и Вашу семью, а в вашем доме был уют, добро и благополучие!

Спортсмены округа встретились на ежегодном розыгрыше кубка по волейболу «Дружба». По результатам игры: 1 место – команда пос. Чограйский; 2 место - команда с. Родниковское; 3 место – команда «Рубин» с. Арзгир. Лучшие игроки розыгрыша: Екатерина Черныш (команда с. Каменная Балка); Илья Постульга (команда «Рубин»с. Арзгир); Касум Рабаданов (команда с. Родниковское); Владислав Стакалов (команда п. Чограйский).

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, выполняется в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации. Оценка качества проводится 1 раз в три года по следующим критериям: 📌 открытость и доступность информации об организации; 📌 комфортность условий; 📌 доступность образовательной деятельности для инвалидов; 📌 доброжелательность, вежливость работников организации; 📌 удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности. На территории округа функционирует 30 образовательных организаций, подлежащих независимой оценке качества (29 подведомственных отделу образования и 1 организация - отделу культуры). В 2023 году независимой оценкой качества были охвачены 16 организаций. Самые высокие баллы получили детский сад № 10 с.Серафимовского (98,72) и Центр туризма и экскурсии (98,02), за что были награждены денежными премиями и грамотами.

В преддверии Международного женского дня прошла традиционная акции "8 марта на улицах нашего села". В центре Арзгира молодежь раздала тюльпаны и открытки, подарила хорошее настроение и повод для улыбки прекрасным девушкам и женщинам. Милые женщины!!! Пусть у вас будет как можно больше повода для радости!

Возраст, когда вам уже за 30 – отличный период вашей жизни. Скорей всего, вы уже определились со своей карьерой, нашли для себя увлечение по душе, но скучаете по замечательной музыке последних десятилетий. Тогда районный Дом культуры приглашает именно Вас чудесно отдохнуть и провести время в кругу друзей на дискотеке.

На базе МБОУ СОШ 3 с.Арзгир прошли ежегодные военно - спортивные соревнования между клубами, посвящённые 100-летию образования Арзгирского района. В соревнованиях приняли участие военно - патриотический клуб "Патриот", руководитель - Романов Н.В. и военно - спортивный казачий клуб "Витязь ", руководитель - Мыгаль В.В. Ребята сразились в конкурсах: ▪ "Меткий стрелок" и лучшей в этом конкурсе оказалась Сучкова София, учащаяся клуба "Патриот"; ▪ "Сборка, разборка автоматов"; ▪ "Подтягивание на перекладине"; ▪ "Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, пресс"; ▪ "Комбинированная эстафета "; ▪ "Перетягивание каната ". Обе команды показали высокий уровень подготовки. Победителем стала команда военно - патриотического клуба "Патриот". Поздравляем клуб "Патриот" с очередной победой!

В преддверии весеннего праздника глава Арзгирского муниципального округа А.И. Палагута с большим уважением встретился с замечательными жительницами нашего округа, воспитавших сыновей – героев, жен героев, настоящих мужчин и защитников. Пусть эти нежные цветы подарят улыбку, а главное помните мы всегда рядом с вами. Гордимся вашей стойкостью и мужеством!

Рады, что находясь в краткосрочном отпуске, Артём нашел время на встречу с главой Арзгирского муниципального округа А.И. Палагутой. Алексей Иванович с удовольствием пообщался с молодым человеком на разные темы. Обсудили условия несения службы и потребности ребят. Благодаря помощи неравнодушных жителей и работе Благотворительного районного Фонда можем оказывать поддержку наших земляков.

На базе Центра детского творчества состоялся районный этап XII краевого фестиваля-конкурса творчества учащейся молодёжи «Школьная весна Ставрополья-2024». В нём приняли участие 260 учащихся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, которые подготовили около 100 конкурсных номеров. Это коллективы и отдельные исполнители в шести возрастных категориях по следующим направлениям: 🌈 «Концертная программа» 🌈 «Вокальное» 🌈 «Инструментальное» 🌈 «Танцевальное» 🌈 «Театральное» 🌈 «Оригинальный жанр». Юные дарования продемонстрировали компетентному жюри красивые выступления, исполнительское мастерство, яркие эмоции! По итогам отборочного этапа талантливые ребята войдут в состав делегации, которая будет представлять наш округ на краевом уровне. Желаем нашим артистам победы на краевом этапе фестиваля-конкурса!

06 марта 2024 года в период с 10 часов 00 минут до 10 часов 58 минут планируется проведение комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Ставропольского края с запуском электросирен, звук означает сигнал: «Внимание всем!». Просим Вас отнестись с пониманием к мероприятию и сохранять спокойствие.