Новости и репортажи

В дни голосования на избирательных участках работают волонтеры, которые готовы оказать помощь избирателям, являющимся инвалидами, в реализации их избирательных прав. В случае необходимости ребята оказывают помощь инвалидам и иным маломобильным избирателям при входе или выходе из помещения для голосования, сопровождают их к местам выдачи избирательных бюллетеней, кабинам для тайного голосования. Всем волонтерам были выданы направления, нагрудные знаки и памятки по оказанию помощи избирателям с инвалидностью!

Масленицей на Руси провожали зиму и встречали весну. В нашем округе, как и положено, в это время веселились от души: водили хороводы, состязались командами в русских народных играх, отгадывали загадки. Конечно же, по - традиции угощались блинами - символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки.

Боец не стал выделяться и пришел в гражданской форме. Наш земляк выразил гражданскую позицию и отдал голос за своего кандидата. Потому, что от голоса каждого зависит будущее страны!

Сегодня Арзгирский округ посетили первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Андрей Георгиевич Хлопянов и министр здравоохранения края Юрий Витальевич Литвинов. Проверили процесс работы врачей мобильного передвижного комплекса и отправились на строящиеся объекты: школу № 1 с. Арзгир; пешеходный переход через балку р. Чограй с ул. Набережная на ул. Пионерская; поликлинику с. Арзгир. На пункте для голосования пообщались с нашим молодым поколением, активистами «Движения первых» и волонтерами, которые помогают всем жителям выбрать объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Сегодня в с. Арзгир, в рамках проекта «За здоровье» в мобильном передвижном комплексе работают врачи Городской клинической больницы г. Пятигорска. Прием ведут кардиолог, невролог, сосудистый хирург и офтальмолог. Специалисты проведут осмотры, диагностику, назначат или внесут изменения в лечение. Здесь же можно сделать флюорографию. Передвижной комплекс работает на территории районного Дома культуры. Кроме этого, в рамках акции «За здоровье» бригада врачей Арзгирской больницы уже провела приемы в с.Петропавловском, с.Серафимовском, а сегодня работает в с.Садовом.

Поздравляем вас с профессиональным праздником! Это праздник людей, которые изо дня в день приносят в дома жителей комфорт и благополучие. Выбранное вами дело требует самоотдачи, терпения и умения работать с людьми. Своим трудом вы вносите вклад в обеспечение бесперебойной жизнедеятельности поселений Арзгирского округа. Ваша работа способствует надежному функционированию каждого предприятия и учреждения. Желаем вам крепкого здоровья и достижения поставленных целей!

Сегодня состоялось заседание этнического и общественного советов, в которых приняли участие представители правоохранительных органов, духовенства, казачества, молодежного совета, совета ветеранов. Рассмотрели вопрос о мероприятиях по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации с 15.03 по 17.03.2024 года на территории Арзгирского округа. В ходе заседания акцентировал внимание присутствующих на то, что наша основная задача - обеспечить открытое, прозрачное и безопасное голосование. И мы это обязательно сделаем! По рассмотренному вопросу приняты решения, которые будут доведены до исполнителей.

Друзья, 15 марта стартует большое народное голосование за участников конкурса «У меня есть голос. Всей семьёй», которые прошли в полуфинал. Напоминаю, что этот замечательный проект запустил краевой телеканал «СвоёТВ». Сегодня в 17:00 на полуфинальном концерте в эфире телеканала свои таланты покажут 30 семей-полуфиналистов. Среди которых и наши талантливые земляки. Семья Аманьянц из с. Каменная Балка и семья Изотовых из с. Арзгир. По решению зрителей в финал попадут 12 семей, которые наберут наибольшее количество голосов. Для их победы важен каждый ваш голос! Для голосования на территории Арзгирского округа будут развернуты волонтёрские пункты, каждый житель округа, достигший 18 – летия может отдать свой голос. Полный список адресов, возле которых будут дежурить волонтёры, доступен по этой ссылке

Представители общеобразовательных учреждений села Арзгир приняли участие в видеоконференцсвязи «Волонтеры на выборы». Более 50 волонтеров примут участие в выборах Президента Российской Федерации. Они окажут помощь избирателям, являющимся инвалидами, в реализации их избирательных прав на выборах. Волонтеры помогут людям с ОВЗ и инвалидностью, пожилым гражданам преодолеть физические препятствия.

С 1 марта по 31 марта 2024 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит Всероссийскую акцию «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В акции принимают участие родители будущих выпускников практически из всех регионов России. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2024 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. В ходе мероприятия можно будет увидеть: как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ; как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ). В нашем округе такая акция состоится 26 марта 2024 года в 9.00 часов в МБОУ СОШ № 3 с. Арзгир. По завершении пробного экзамена состоится круглый стол с участием учителя истории и педагога-психолога «Особенности организации ЕГЭ в 2024 году». Продолжительность мероприятия: 1 час - пробный экзамен, 30 минут - круглый стол. Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие в написании ЕГЭ. При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь: паспорт, черную гелевую ручку.