«Вместе против мошенников!»

В Арзгирском муниципальном округе прошла информационно- профилактическая акция «Вместе против мошенников!», в рамках которой волонтеры раздали жителям села Арзгир памятки-рекомендации, предостерегающие от различных видов мошенничества.
«Вместе против мошенников!».

Особое внимание было уделено гражданам пожилого возраста, именно они, как правило, наиболее подвержены мобильному мошенничеству. Обращаясь к молодежи, участники акции предлагали им поговорить со своими родными, чтобы предупредить их о возможных уловках.

Также, волонтеры проинформировали всех участников акции о безопасном использовании интернет ресурсов.

ПОМНИТЕ

Чтобы не стать жертвой телефонных мошенников:

-Отметьте в телефонной книжке мобильного телефона всех родственников, друзей и знакомых;

-Не реагируете на SMS без подписи с незнакомых номеров;

-Осторожно относитесь к звонкам с незнакомых номеров.

Будьте бдительны и внимательны!